MIRZDOROVYA24.RU - это информационный ресурс (виртуальная витрина) товаров для здоровья, в котором вы можете  подобрать ортопедическую продукцию, изделия из микросфер, витамины, минералы, фиточай.

Санкт-Петербург: 8 (812) 911 37 01;

+7(921) 911 37 01

ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

1171 руб
Быстрый заказ
3780 руб
Быстрый заказ
1254 руб
Быстрый заказ
1845 руб
Быстрый заказ
1453 руб
Быстрый заказ
1555 руб
Быстрый заказ
855 руб
Быстрый заказ
3020 руб
Быстрый заказ
1504 руб
Быстрый заказ
2140 руб
Быстрый заказ
2003 руб
Быстрый заказ
1625 руб
Быстрый заказ
1270 руб
Быстрый заказ
1260 руб
Быстрый заказ
995 руб
Быстрый заказ
3500 руб
Быстрый заказ
850 руб
Быстрый заказ
1935 руб
Быстрый заказ
2110 руб
Быстрый заказ
1585 руб
Быстрый заказ
6680 руб
Быстрый заказ
2110 руб
Быстрый заказ
Опубликовано: 27.04.2016

Заболевания сердечно-сосудистой системы – это болезни сердца и кровеносных сосудов. Сегодня они привлекают к себе большое внимание, потому как считаются основной причиной смерти. Существует множество разновидностей данных болезней, в зависимости от чего отличаются особенности их проявления, диагностика, а также тактика лечения.

КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

Если говорить о классификации, то все заболевания сердечно-сосудистой системы можно разделить на 4 большие группы в зависимости от локализации их очага. Перечень будет выглядеть следующим образом:

1. Инсульты – здесь речь идет про нарушение мозгового кровообращения. К данной группе относят инфаркт мозга, субарахноидальное кровоизлияние, кровоизлияние в мозг. Такие болезни стоят на втором месте по степени опасности, часто приводят к инвалидности либо смерти;

2. Заболевания сердца – здесь перечень болезней намного шире, потому как они могут быть связаны со структурными нарушениями в органе, сбоями в интенсивности и частоте его сокращений, а также воспалительными процессами, способными происходить в миокарде. В зависимости от этого, выделяют такие недуги как аритмия и тахикардия, эндокардит и миокардит, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, пороки сердца и другие болезни;

3. Заболевания вен - сюда относят варикозное расширение и тромбозы вен, а также венозную недостаточность и трофические язвы;

4. Болезни артерий – это атеросклероз, артериит, тромбоз и эмболия. Также в эту группу относят такие распространенные болезни как артериальная гипертензия и гипотензия. Они связаны с нарушением показателей кровяного давления, представляют угрозу для здоровья человека.

Вне зависимости от того, о каком именно заболевании сердечно-сосудистой системы будет идти речь, можно сказать, что за медицинской помощью обращаться следует обязательно. При этом, чем раньше человек это сделает, тем более благоприятными будут прогнозы на выздоровление, а риск развития осложнений станет минимальным.

ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

Для того чтобы иметь возможность понять, как бороться с недугом или как предотвратить его развитие, следует изучить все причины, которые могут способствовать его появлению. В случае с заболеваниями сердечно-сосудистой системы причин их возникновения достаточно много, они могут выглядеть таким образом:

- наследственная предрасположенность – даже если у одного из родителей в анамнезе есть заболевания сердца или сосудов, то у ребенка вероятность их появления будет составлять около 30-40%;

- вредные привычки – курение, злоупотребление алкоголем и прием наркотических средств ведут к попаданию в организм токсинов, не способных выводиться из него в полной мере, негативно сказывающихся на работе сердечно-сосудистой системы;

- неправильное питание – недостаточное поступление питательных веществ и витаминов в организм влечет нарушение работы его органов и систем, в частности, сердечно-сосудистой. Злоупотребление жирной пищей способствует отложению холестерина на стенках сосудов, нарушающему их проводимость;

- малоподвижный образ жизни – он провоцирует перебои в работе сердца, способствует снижению тонуса сосудов, что в свою очередь становится причиной развития множества недугов;

- нарушение обмена веществ – провоцирует множество проблем с сердечно-сосудистой системой, может приводить к ожирению, что тоже негативно сказывается на здоровье сердца и сосудов;

- инфекционные поражения органов – они могут провоцировать воспалительные процессы в сердце, например, развитие миокардита;

- перебои в работе эндокринной системы.

Так можно понять, что мы можем снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для этого нужно лишь постараться минимизировать количество причинных факторов, способных спровоцировать появление той или иной болезни.

СИМПТОМЫ И ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ 

Чем раньше будут замечены симптомы болезни, тем успешнее будет ее лечение. Клинические проявления сердечно-сосудистых заболеваний могут несколько отличаться, в зависимости от их особенностей, но все же, человек будет наблюдать часть из ниже перечисленных признаков:

- боли в области сердца. Они могут отличаться по характеру, интенсивности и периодичности;

- одышка. Обычно проявляется при физических нагрузках. На поздних стадиях болезней наблюдается и в спокойном состоянии;

- перебои в работе сердца. Человек отмечает нарушения в частоте и интенсивности сокращений органа;

- повышенная утомляемость, снижение рабочего потенциала;

- раздражительность, бессонница;

- перепады артериального давления, отличающиеся частотой случаев и величиной показателей;

- отеки, которые в большинстве случаев заметны на лице и ногах.

Если имеется хотя бы часть из приведенных симптомов, нужно незамедлительно посетить кардиолога. Можно изначально сходить к терапевту, чтобы получить направление на прием к узкопрофильному специалисту.

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ 

Правильная и точная диагностика является залогом верной постановки диагноза и подбора максимально эффективного лечения. Изначально человеку, у которого наблюдаются симптомы сердечно-сосудистого заболевания, следует пройти осмотр и консультацию у доктора. На этом этапе врач соберет анамнез, сможет поставить предварительный диагноз. Далее будет назначена инструментальная диагностика и лабораторные исследования в зависимости от того, какое заболевание подозревается у человека. Обычно в таких случаях предстоит провести:

- лабораторные анализы крови и мочи;

- УЗИ сердца;

- электрокардиографию, включая Холтеровское мониторирование при наличии таких показаний;

- компьютерную томографию;

- рентгенографию.

После получения результатов диагностики доктор сможет точно сказать, с каким заболеванием сердечно-сосудистой системы приходится иметь дело в данном случае. Далее будет назначено результативное лечение.

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И ПРОГНОЗЫ

Лечение проводится в нескольких направлениях. Первый момент – это устранение первопричины заболевания. Также на этом этапе рекомендуется нормализовать режим активности и отдыха, умерить физические нагрузки, если они слишком интенсивные, а также обеспечить для себя сбалансированное питание.

Далее – медикаментозное лечение. Оно будет отличаться в зависимости от специфики сердечно-сосудистого заболевания. Пациентам могут назначать:

-препараты для стабилизации артериального давления;

- средства для разжижения крови;

- лекарства для стабилизации сердечных ритмов;

- препараты для улучшения кровообращения;

- средства для улучшения питания миокарда;

- лекарства для снижения потребности миокарда в кислороде.

Хирургическое лечение показано в тех случаях, когда медикаментозная терапия оказалась безрезультативной или малоэффективной. Операции могут быть направлены на восстановление проводимости сосудов, пластику сердца. Также при нарушениях ритма могут устанавливаться кардиостимуляторы.

Прогнозы для пациента будут зависеть от нескольких факторов: вид и стадия заболевания, правильность выбора тактики лечения, профессионализм докторов, общее состояние здоровья.

ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

Здесь есть строго определенные меры, которые помогут свести к минимуму риск развития сердечно-сосудистых заболеваний:

- умеренная физическая активность;

- здоровое питание;

- полноценный сон;

- отказ от вредных привычек;

- систематические профилактические осмотры у доктора.

Придерживаясь этих простых правил, человек получает возможность обеспечить своему организму здоровье, избежать многочисленных недугов. Таких как заболевания сердечно-сосуистой системы и варикозное расширение вен.

Полезные статьи:

- болезни ног;

- мочевыделительная система человека;

- иммунная система человека;

- работа нервной системы человека;

- эндокринная система человека;

- функции пищеварительной системы человека;

- функциональное питание;

- комплексы системного дейстия;

- средства скорой помощи в форме гелей;

- взвары Арт Лайф;

- зелейная Фабрика Арт Лайф;

- кисель Арт Лайф;

- элитные биокомплексы Арт Лайф;

- дайго.

Комментарии (1)
  • Константин Петрович
    Cпасибо за ценную информацию, осталось только от лени избавиться и начать действовать.
    02.08.2016 01:19
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
код: 0 Корзина: 0 руб
: ;
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.